Новости партнеров
Культура / Краеведение

В Себеже пройдут II Бунинские чтения

20.06.2014 11:55|ПсковКомментариев: 1
27 июня в Себеже пройдут II Бунинские чтения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по культуре, в мероприятии примут участие представители Ассоциации «Бунинское наследие», специалисты литературных музеев России, преподаватели Псковского государственного университета, библиотечные специалисты, писатели, краеведы, люди, заинтересованные и небезразличные к своей великой истории и культуре.
 
Основная цель Ассоциации - содействовать тому, чтобы Ивану Бунину, первому Нобелевскому лауреату из русских писателей, на его Родине воздавалось соразмерно великим заслугам писателя перед российской культурой. К этому привлекалось внимание как студентов и школьников, так и известных представителей культуры, искусства, науки, государственных деятелей. 
 
Организаторами чтений выступают Государственный комитет Псковской области по культуре, администрация муниципального образования «Себежский район», Псковский государственный университет, Псковская областная универсальная научная библиотека. 
 
Напомним, I Бунинские чтения были инициированы известным псковским краеведом Натаном Левиным, Псковской областной научной библиотекой и приурочены к 100-летию пребывания Ивана Бунина на Псковской земле в Себежском районе. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей