Новости партнеров
Культура / Краеведение

Вышла в свет книга о боевом пути в Первой мировой войне полков, сформированных в Псковской губернии

18.09.2014 08:47|ПсковКомментариев: 10

Вышла в свет книга  «За Веру, Царя и Отечество. Псковские полки в Первой мировой войне 1914-1918 гг.», сообщил Псковской Ленте Новостей ее автор Сергей Бирюк.

В книге впервые в отечественной историографии описывается боевой путь в Первой мировой войне полков, дислоцировавшихся в Псковской губернии, включая развернутые по мобилизации и сформированные из ополчения. Это пехотные полки: 93-й  Иркутский, 94-й Енисейский, 96-й Омский, 269-й Новоржевский, 270-й Гатчинский, 272-й Гдовский, 413-й Порховский, 414-й Торопецкий. И 544-й пехотный Себежский.

«Был ряд публикаций, вылившийся в итоге в книгу. Отмечу, что удалось кратко описать боевой путь пехотных частей 3-х очередей. Также хочется обратить внимание на следующий момент - первый состав полков был из жителей Псковской губернии (в нынешнем ее административном делении), в дальнейшем полки пополнялись из Петербургской, Московской, Тамбовской и других губерний», - отметил автор.

Стоимость книги 100 рублей. Желающие приобрести издание могут присылать заявки на адрес электронной почты birserk@rambler.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 223 человека
Лента новостей