Новости партнеров
Культура / Краеведение

61 исследователь примет участие в V Псковских региональных краеведческих чтениях

25.09.2014 17:17|ПсковКомментариев: 0

С 15 по 17 октября на базе центральной городской библиотеки им. М.И.Семевского в Великих Луках развернут свою работу V Псковские региональные краеведческие чтения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры, в работе Чтений примет участие 61 докладчик, в том числе из города Великие Луки - 23, всего из Псковской области - 45.

Планируют принять участие 15 представителей из других регионов (Москва, Санкт-Петербург, Владимир, Ярославль, Оренбург и др.), 1 - из Эстонии. Все участники - это ученые, краеведы, работники архивов, историки, музейные и библиотечные работники.

Работа Чтений планируется по трем секциям: Псковская земля в истории Первой мировой войны, Псковский край в годы Великой Отечественной войны и краеведение как наука.

Особое внимание будет уделено культурной программе. Будут организованы экскурсии в краеведческий музей и дом-музей ак. И.М. Виноградова, по городу Великие Луки, в Великолукскую крепость. Планируются поездки в музей С.В. Ковалевской и музей-усадьбу М.П. Мусоргского, посещение погоста Клин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 70 человек
Сюжет: V Псковские региональные краеведческие чтения VI Псковские региональные краеведческие чтения пройдут в Печорах и будут посвящены 70-летию Великой Победы V Псковские региональные краеведческие чтения прошли в Великих Луках Пятые Псковские региональные краеведческие чтения стартуют в Великих Луках Презентация выставки документов «Великие Луки в годы Первой мировой войны» состоится на региональных краеведческих чтениях Информация об архитектурно-археологических работах на территории Великолукской крепости в 2014 г. прозвучит на региональных краеведческих чтениях В региональных краеведческих чтениях примет участие руководство Союза краеведов России В рамках краеведческих чтений на доме №22 по Октябрьскому проспекту в Пскове откроют доску академику Сергею Векшинскому Утверждена программа Пятых Псковских региональных краеведческих чтений В середине октября в Великих Луках пройдут Псковские региональные краеведческие чтения 61 исследователь примет участие в V Псковских региональных краеведческих чтениях
Лента новостей