Новости партнеров
Культура / Краеведение

Псковская гордума согласовала установку памятной доски академику Вешкинскому

26.09.2014 12:30|ПсковКомментариев: 2

Депутаты Псковской городской Думы согласовали установку в Пскове на доме №22 по Октябрьскому проспекту памятной доски академику Сергею Вешкинскому, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с сессии гордумы.

В июле текущего года городская комиссия по упорядочению названий улиц одобрила проект мемориальной доски выдающемуся советскому ученому в области электроники и вакуумной техники, академику АН СССР, основателю и первому директору института вакуумной техники и уточнила место ее установки - на доме №22 по Октябрьскому проспекту около магазина «Книжица». Поскольку вопросы установки в городе памятных досок должны проходить согласование с гордумой, этот вопрос был вынесен на сегодняшнюю сессию.

Псковское региональное отделение Союза краеведов России запланировало церемонию открытия доски академику Сергею Аркадьевичу Векшинскому на 22 октября. На нее приедут заместитель директора НИИ Сергей Нестеров и племянница Сергея Векшинского Надежда Золотенина. Кроме того, в открытии мемориальной доски примут участие власти Пскова, псковские краеведы и горожане.

Оплатил изготовление и установку мемориальной доски НИИ вакуумной техники им. С.А. Векшинского (Москва).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей