Новости партнеров
Культура / Краеведение

Информация об архитектурно-археологических работах на территории Великолукской крепости в 2014 г. прозвучит на региональных краеведческих чтениях

14.10.2014 08:28|ПсковКомментариев: 0

С 15 по 17 октября в Великих Луках будут проходить Пятые Псковские региональные краеведческие чтения, в ходе которых будут заслушаны доклады и сообщения, посвященные малоизученным проблемам истории Великих Лук и Псковского края. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил член оргкомитета чтений Дмитрий Белюков.

Одной из актуальных тем изучения и сохранения историко-культурного наследия Великих Лук является история и проблемы музеефикации Великолукской крепости. В начале октября 2014 г. на территории крепости проходил очередной этап исследовательских работ в этом направлении.

На пленарном заседании Пятых Псковских региональных краеведческих чтений с предварительным сообщением «Архитектурно-археологическое изучение ворот Великолукской крепости в 2014 г.» выступит  начальник отдела полевых исследований Археологического центра Псковской области Александр Михайлов (Псков).

Подробнее с программой чтений можно ознакомиться здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: V Псковские региональные краеведческие чтения VI Псковские региональные краеведческие чтения пройдут в Печорах и будут посвящены 70-летию Великой Победы V Псковские региональные краеведческие чтения прошли в Великих Луках Пятые Псковские региональные краеведческие чтения стартуют в Великих Луках Презентация выставки документов «Великие Луки в годы Первой мировой войны» состоится на региональных краеведческих чтениях Информация об архитектурно-археологических работах на территории Великолукской крепости в 2014 г. прозвучит на региональных краеведческих чтениях В региональных краеведческих чтениях примет участие руководство Союза краеведов России В рамках краеведческих чтений на доме №22 по Октябрьскому проспекту в Пскове откроют доску академику Сергею Векшинскому Утверждена программа Пятых Псковских региональных краеведческих чтений В середине октября в Великих Луках пройдут Псковские региональные краеведческие чтения 61 исследователь примет участие в V Псковских региональных краеведческих чтениях
Лента новостей