Новости партнеров
Культура / Краеведение

Псковички стали лидерами Всероссийского слета юных патриотов России

20.10.2014 16:09|ПсковКомментариев: 4

Федеральный Центр детско-юношеского туризма и краеведения с 13 по 17 октября в Москве провел XVII Всероссийскую олимпиаду по школьному краеведению и Всероссийский слет юных патриотов России «Равнение на Победу». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в отделе краеведения Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий, от Псковской области в ней приняли участие победители и призеры областного конкурса «Псковская земля. История. Памятники. Люди».

Работало несколько секций: «Военная история», «Родословие», «Летопись родного края», «Экология», «Культурное наследие». Ребята писали каждый на своей секции атрибуцию музейного предмета, творческую работу на заданную тему, отвечали на вопросы викторины. Занятия проходили в разных музеях Москвы. В программу входили и экскурсии по Москве, в музей «Третьяковская галерея», посещение театра.

По итогам Всероссийской олимпиады по школьному краеведению 2 место на секции «Военная история» заняла Дарья Зуева (МОУ СОШ №1 им. К.С.Заслонова, Невельский район). На секции «Родословие» 2 место заслуженно получила Наталья Дергачева (МБОУ «Качановская средняя общеобразовательная школа», Палкинский район).

Во Всероссийском слете юных патриотов России «Равнение на Победу» делегация Псковской области завоевала два первых места: лучшей в конкурсе знатоков «Страницы истории Отечества» стала Наталья Дергачева, а в конкурсе «Описание краеведческого объекта» победила Дарья Зуева.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 81 человек
Лента новостей