Новости партнеров
Культура / Краеведение

В библиотеке Василева сегодня презентуют портал «БлагоПСКОВ»

11.11.2014 09:54|ПсковКомментариев: 1
11 ноября в 17.00 Историко-краеведческая библиотека имени И. И. Василева приглашает на презентацию информационно-краеведческого православного портала «БлагоПСКОВ». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в библиотеке. 
 
«БлагоПСКОВ» – это общественный некоммерческий проект, реализуемый группой энтузиастов Пскова. К реализации проекта участники приступили в 2013 году.
 
Возрастающий интерес псковичей к изучению исторических корней родного города и послужил импульсом к появлению портала «БлагоПСКОВ». Благодаря созданию нового православного портала, пользователи в ближайшей перспективе получат максимально широкий доступ к краеведческой информации православной тематики, уверены авторы интернет-ресурса.
 
На страницах портала – лента текущих новостей, информация об истории и современном состоянии Псковской епархии, Псковского кремля, храмов Пскова, публикации о Псковском крае и людях, и значимых событиях, статьи для паломников. Посетители портала смогут познакомиться с достопримечательностями области и людьми, которыми гордится регион, которые внесли значительный вклад в его развитие. 
 
Заинтересованные пользователи смогут внести свой вклад в развитие портала через систему обратной связи, предоставив имеющиеся у них личные краеведческие материалы.
 
В перспективе планируется расширение состава участников проекта, привлечение церковных организаций, библиотек, музеев, архивов и всех заинтересованных лиц.
 
Презентация пройдет по адресу: Октябрьский проспект, 19-а, читальный зал библиотеки. Телефон для справок: 66-43-24. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Лента новостей