Новости партнеров
Культура / Краеведение

Научно-практическая краеведческая конференция «Великие Луки в истории Великой Победы» состоится 16 апреля

21.01.2015 08:21|ПсковКомментариев: 0

Научно-практическая краеведческая конференция «Великие Луки в истории Великой Победы» состоится 16 апреля в конференц-зале Центральной городской библиотеки имени М.И. Семевского в городе на Ловати.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия города Великие Луки, член оргкомитета научно-практической конференции Дмитрий Белюков, мероприятие посвящено важнейшей дате в истории нашей страны – 70-летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Организаторами конференции выступают комитет культуры администрации города Великие Луки, Общественный совет по вопросам историко-культурного наследия, Великолукское городское краеведческое общество и Центральная городская библиотека им. М.И. Семевского.

Работа конференции пройдет по нескольким направлениям:  «Великие Луки в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», «Великие Луки – город воинской славы: новые страницы военной истории Великих Лук и Псковского края», «Проблемы военно-патриотического воспитания в учебно-воспитательной работе образовательных учреждений».

Для участия в конференции приглашаются ученые, преподаватели высших и средних учебных заведений, работники архивов, библиотек, музеев, представители государственных, муниципальных и общественных организаций, СМИ, краеведы.

Для участия в конференции необходимо в срок до 1 апреля направить заявку в письменном или электронном виде в адрес оргкомитета научно-практической конференции «Великие Луки в истории Великой Победы».

Материалы конференции будут рекомендованы к публикации в очередном номере краеведческого альманаха «Великолукский вестник».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей