Новости партнеров
Культура / Краеведение

В мае в Пскове пройдет молодежная конференция «Мой край в годы Великой Отечественной войны»

13.03.2015 10:09|ПсковКомментариев: 0
Псковский городской молодежный центр, Управление образования администрации Пскова и общественное движение «Суть времени» объявляет о проведении ежегодной молодежной научно-практической конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны» в рамках празднования 70-й годовщины Победы.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в центре, мероприятие проходит с целью подчеркнуть значение Победы в Великой Отечественной войне путем личностного осмысления молодежью истории своего края и своей семьи в годы Великой Отечественной войны.
 
Для участия в конференции приглашаются школьники 5-11 классов общеобразовательных школ, обучающиеся средних специальных и высших учебных заведений Пскова и Псковской области, работающая молодежь в возрасте до 27 лет.
 
Конференция состоится в мае 2015 года в помещении Псковского городского молодёжного центра по адресу: Псков, ул. М. Горького, д. 15.
Участникам конференции необходимо прислать свои работы, оформленные в соответствии с требованиями, по адресу электронной почты: dvn82@inbox.ru с пометкой «Конференция» в теме письма в срок до 20 марта. По итогам конференции будет издан сборник. С требованиями к оформлению работ можно ознакомиться здесь.
 
Рассматриваются работы, посвященные событиям Великой Отечественной войны на территории Псковской области (город в годы войны и оккупации, партизанская борьба в родном крае против захватчиков, подпольная организация в городе (родном поселке) в годы войны, освобождение города, поселка от захватчиков, сражения, происходившие на территории моей малой родины в годы войны и т. п.)
 
Формы участия в конференции: очная (автор присланной работы делает доклад на конференции, который желательно сопровождать презентацией или наглядными материалами), заочная (автор присылает публикацию, без личного участия в конференции).
 
Справки по телефону: 8-911-364-00-27.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей