Новости партнеров
Культура / Краеведение

Презентация книги об иноческом служении Ордина-Нащокина пройдет в Пскове

22.04.2015 15:04|ПсковКомментариев: 2
23 апреля в 17.00 Псковская областная универсальная библиотека приглашает псковичей, интересующихся историей родного края, в актовый зал (ул. Профсоюзная, д. 2, первый этаж) на авторскую презентацию книги «Иноческое служение А. Л. Ордина-Нащокина и ветви его родового древа в Пскове».
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки, в своей книге старший научный сотрудник отдела редких и рукописных книг Псковского государственного музея-заповедника Арсений Постников впервые представил благотворительную и духовную деятельность в Пскове известного государственного деятеля России 17 века, главы Посольского приказа при царе Алексее Михайловиче – псковича А. Л. Ордина-Нащокина (инока Антония). Его образ увековечен на памятнике «Тысячелетие России» среди великих людей нашей страны.
 
Автор собрал генеалогические сведения о представителях псковских ветвей рода Ординых-Нащокиных, описал их судьбы и службу Отечеству и Государю.
 
Отметим, книга «Иноческое служение А. Л. Ордина-Нащокина и ветви его родового древа в Пскове» стала лауреатом областного конкурса на лучшую издательскую продукцию в номинации «Лучшее издание по истории края».
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей