Новости партнеров
Культура / Краеведение

Доклад об исследованиях в сквере Павших борцов в Пскове прозвучит на конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны»

05.05.2015 14:01|ПсковКомментариев: 5

В среду, 6 мая, в Псковском городском молодежном центре начнется ежегодная молодежная научно-практическая конференция «Мой край в годы Великой Отечественной войны», посвященная 70-летию Победы.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Молодежном центре, целями конференции являются поощрение исследовательской краеведческой деятельности молодежи, направленной на изучение истории малой родины в годы Великой Отечественной войны, поощрение изучения истории своей семьи подрастающим поколением, укрепление связей между поколениями, а также подчеркивание значения Победы в Великой Отечественной войне путем личностного осмысления молодежью истории своего края и своей семьи в годы ВОВ.

В пленарном заседании с докладом об исследованиях в сквере Павших борцов выступит учитель истории средней школы №2 Иван Шагин. Исследование проводилось силами учащихся школы.

Всего на конференцию поступило 27 работ из 15 учебных заведений Пскова и Псковской области, на выступление подали заявки 15 участников. В жюри конференции представлены преподаватели и ученые исторического факультета Псковского государственного университета.

Напомним, что ежегодная конференция «Мой край в годы Великой Отечественной войны» проходит уже в третий раз. За время существования наблюдается отчетливый рост к конференции со стороны псковской молодёжи и учителей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей