Новости партнеров
Культура / Краеведение

Юный краевед из Псковского района Степан Михайлов вернулся с Всероссийского конкурса с дипломом

19.05.2015 13:24|ПсковКомментариев: 2

По итогам первого тура Всероссийского конкурса исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество» в Москву на конференцию от Псковского района был приглашен учащийся 9 класса Писковской средней школы Степан Михайлов. Конференция в столице проходила на прошлой неделе, сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района.

На секцию конкурса «Земляки. Родословие» Степан представил свою исследовательскую работу «История семьи Михайловых – Мимашевых» (Мои норвежские корни). Юный краевед трудился под руководством учителя географии Надежды Романовой. Всего на секцию было представлено 11 докладов из различных регионов страны: Калмыкии, Алтая, Ставропольского края, Тюменской, Московской областей.

Члены жюри высоко оценили выступление школьника из Псковского района, отметили его предыдущее выступление в 2014 году и предложили продолжить работу по изучению родословной отца. Итог – диплом 3 степени.

Организаторы конференции предложили для участников интересную культурную программу, организовали экскурсии в исторический музей, Царицынский дворец, ВДНХ, Ботанический сад, посещение музея космонавтики и выставки ретроавтомобилей. По вечерам делегации областей и республик демонстрировали национальные танцы, исполняли стихи и песни о родном крае.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей