Новости партнеров
Культура / Краеведение

В Пскове проходят Василевские чтения

17.07.2015 16:50|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 17 июля, в Историко-краеведческой библиотеке им. И.И. Василева начались V  Василевские чтения. Они проводятся в рамках Дня города и посвящены памяти псковского краеведа, Почётного гражданина Пскова Ивана Василева, 135-летию со дня подписания Устава Псковского Археологического общества, 165-летию со дня рождения краеведа Федора Ушакова и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, чтения начались с литии, которую провел настоятель церкви Димитрия Солунского (Мироточивого) с Поля архимандрит Анатолий (Новоземцев). Затем участники чтений возложили цветы на могилу Ивана Василева. После этого начала работать Историко-краеведческая конференция.

Ученые и краеведы из Пскова, Великих Лук, Опочки и Санкт-Петербурга выступают на ней с докладами, которые посвящены самым разным малоизученным историческим аспектам.

Завтра участники чтений посетят персональную выставку «Господин мой Псков» псковского художника и краеведа Александра Александрова, которая открылась в Галерее современного искусства «Дом на Набережной», а также Иоанно-Богословский Савво- Крыпецкий монастырь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей