Новости партнеров
Культура / Краеведение

2 декабря жителям Великих Лук презентуют фотоальманах об их родном городе

28.11.2015 12:24|ПсковКомментариев: 1

2 декабря в конференц-зале Великолукской центральной городской библиотеки им. М.И. Семевского состоится презентация фотоальманаха «Великие Луки : прежде и теперь», посвященного 850-летию города на Ловати.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в библиотеке, на презентации выступят руководитель проекта  Андрей Корнев, автор-составитель исторических материалов, заслуженный учитель России Владимир Орлов; рецензент книги, кандидат исторических наук, декан социально-гуманитраного факультета ВЛГАФК  Дмитрий Белюков, представители органов власти города.

В рамках мероприятия прозвучат музыкальные номера в исполнении художественных коллективов музыкальной школы им. М. П. Мусоргского и Дома культуры им. Ленина.

На презентацию приглашаются все желающие. Начало в 17.30.

В предисловии к изданию губернатор Псковской области Андрей Турчак написал: «Великие Луки - это город, который мы любим и которым гордимся. У Великих Лук яркое, богатое и счастливое будущее!». Глава города Николай Козловский во вступительной статье к фотоальманаху отметил: «Наш Город воинской славы известен как город талантливых, энергичных, целеустремленных людей, настоящих патриотов своего Отечества. Здесь живут люди-труженики, которые любят Великие Луки и работают для того, чтобы город становился лучше и краше».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 236 человек
Лента новостей