Новости партнеров
Культура / Краеведение

Историко-краеведческая конференция «Духовный путь земли Великолукской» пройдет в Великолукской епархии

02.02.2016 13:30|ПсковКомментариев: 1

Историко-краеведческая конференция «Духовный путь земли Великолукской» пройдет в Великолукской епархии в рамках VIII Свято-Тихоновских чтений. Организаторами конференции выступают Великолукская епархия совместно с управлением образования администрации города Великие Луки при поддержке Общественного совета по вопросам историко-культурного наследия и Великолукского городского краеведческого общества.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Великолукской епархии, конференция состоится 8 февраля в 12.00 в здании Великолукской епархии (Великие Луки, ул. Ставского, д. 63/4 – здание бывшего Духовного училища).

Цель работы конференции – определить современное состояние церковного краеведения в г. Великие Луки и наметить перспективы его дальнейшего развития.

На конференции предполагается обсудить следующие темы:

  • История духовной жизни нашего края;
  • Подвижники земли Великолукской;
  • Церковное краеведение: методика и практика исследований;
  • Памятники истории и культуры Великолукской земли.

В конференции примут участие ученые, преподаватели высших и средних учебных заведений, работники архивов, библиотек, музеев, представители государственных, муниципальных и общественных организаций, СМИ, краеведы. Также к участию в конференции приглашаются настоятели храмов и все заинтересованные слушатели.

С программой конференции можно ознакомиться ЗДЕСЬ>>>

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей