Новости партнеров
Культура / Краеведение

Краеведческий музей готовит фондовую выставку «Великие Луки юбилейные»

12.08.2016 09:47|ПсковКомментариев: 0

В канун празднования 850-летия первого упоминания в летописи в Краеведческом музее готовится выставка «Великие Луки юбилейные». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в городском комитете культуры, она расскажет не только о том, как город готовился к своему 850-летию, но и о том, как отмечался юбилей города 50 лет назад.

Предыдущую крупную годовщину Великие Луки отмечали в 1966 г. Празднование 800-летия стало большим событием для великолучан, подводивших итоги огромной работы, проделанной после освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Именно тогда, 17 июня 1966 года на Юбилейной площади был заложен камень на месте будущего памятного знака в честь 800-летия города. Под камень была заложена капсула из нержавеющей стали с Торжественным посланием жителей Великих Лук своим потомкам.

Посетители выставки смогут познакомиться с текстом послания, увидеть не только саму капсулу, но и исторические кадры ее закладки и открытия памятного камня. Гости музея получат возможность окунуться в атмосферу праздника 50-летней давности, не забывая и о празднике настоящем. Любопытным элементом выставки станет продукция, изготовленная к двум юбилеям города.

Выставка будет представлена великолучанам и гостям города с 20 августа 2016 г.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей