Новости партнеров
Культура / Краеведение

Истории великолукской почты посвящена одна из статей московского исторического журнала

29.09.2016 16:15|ПсковКомментариев: 0

Истории Великолукской почты и экспозициям областного музея почтовой связи посвящена одна из статей 9 -ого номера ежемесячного литературно-художественного, историко-краеведческого издания «Московский журнал. История государства российского», который вышел из печати в сентябре текущего года.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, автор исторического очерка о прошлом и настоящем отечественного почтово-телеграфного дела - заслуженный работник связи РФ, почетный гражданин города Великие Луки, руководивший работой почтамта более 25 лет, Валерий Степанов. В статье представлены сведения об истории мировой почты, раскрыт период становления почтового дела в России, а также материалы, касающиеся зарождения и развития великолукской почты.
Отдельное внимание в статье уделено и областному музею почтовой связи, который с июня 1997 года работает в Великих Луках. Автор исторического материала подробно рассказывает о каждом из 8-ми тематических разделов экспозиции.

В настоящее время музейные фонды насчитывают более 22 тысяч единиц хранения: предметы, документы, фотографии, почтовые карточки, конверты, марки, бонистика и нумизматика, книги, периодика, видео и аудиоматериалы на различных носителях.
Историческая статья Валерия Степанова размещена не только в основном выпуске «Московского журнала», но и представлена в отдельном приложении к нему. Данный выпуск «Московского журнала. История государства российского» в дальнейшем будет доступен для ознакомления на официальном сайте издания.

Ежемесячный литературно-художественный, историко-краеведческого журнал «Московский журнал. История государства российского» основан Н.М.Карамзиным в 1791 году и возобновлен в 1991 году.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей