Новости партнеров
Культура / Краеведение

Псковская областная библиотека приглашает на открытую лекцию о культурном наследии сето

20.03.2017 13:34|ПсковКомментариев: 0
21 марта в 14.30 в Псковской областной библиотеке состоится открытая лекция «Географическая основа фольклорного наследия этноса сето». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе библиотеки, перед студентами колледжа ПсковГУ и читателями библиотеки выступит кандидат географический наук, доцент кафедры географии ПсковГУ Наталья Теренина.
 
Лекция будет посвящена этнографическим особенностям и культурно-историческому наследию малочисленного финно-угорского народа сето (также сету), проживающего в Печорском районе Псковской области и прилегающих районах Эстонии, входивших до 1920 года в состав Псковской губернии. 
 
Наталья Теренина расскажет о разнообразных формах мифологического, поэтического, песенного фольклора и обрядовых традициям сето с многообразным географическим содержанием в различных частях Сетумаа.
 
Напомним, что сотрудничество сектора экологической информации Псковской областной библиотеки с преподавателями кафедры географии ПсковГУ - членами Русского географического общества, начатое в 2016 году, продолжится в 2017 году.
 
Вход на мероприятие свободный.
Отдел гуманитарной литературы, 3 этаж.
Телефон для справок: 72-84-16.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей