Новости партнеров
Культура / Краеведение

Юные исследователи Псковской области приняли участие во Всероссийском конкурсе «Отечество»

25.04.2017 10:35|ПсковКомментариев: 1

Юные исследователи Псковской области приняли участие во Всероссийском конкурсе исследовательских краеведческих работ «Отечество», который в апреле провел Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения. Как сообщила заведующая отделом краеведения Псковского областного Центра детского и юношеского туризма и экскурсий Светлана Яковлева, в финале конкурса, который проходил в два потока, приняли участие псковичи, успешно прошедшие отборочный тур.

В программу конкурса входило торжественное открытие на базе Дворца творчества детей и молодежи им. А.П. Гайдара, защита работ, творческие конкурсы, конкурс экскурсоводов, награждение победителей и призеров. Также участники конкурса и их руководители побывали на экскурсии в музеях современной истории России, А.Н. Толстого, Васнецова, в музее «Стрелецкие палаты», музее Серебряного века, музее «Красная Пресня». Также была организована обзорная экскурсия «Оборона Москвы» с посещением Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

Несмотря на то, что в секциях было от 24 до 30 человек и по итогам конкурса давали только 3 места, юным исследователям Псковской области удалось покорить сердца жюри. В первом потоке с 3 по 7 апреля третье место заняла Валерия Смекалова из лицея №11 города Великие Луки на секции «Родословие». Елизавета Леонова из опочецкой школы №4 стала дипломантом на секции «Культурное наследие».

Во втором потоке с 17 по 21 апреля Влада Федорова из этой же школы стала абсолютным победителем на секции «Земляки», а Даниил Андреев из этой же школы занял второе место на секции «Летопись родного края». Николай Блинов из Локнянской средней школы, Мария Иванушкина из Глубоковской средней школы Опочецкого района и Евгений Филиппов из Писковской средней школы Псковского района стали дипломантами конкурса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей