Новости партнеров
Культура / Краеведение

Великолукская школьница представила Псковскую область на Всероссийском конкурсе «Наша история» в Москве

16.05.2017 09:37|ПсковКомментариев: 1

Ученица 10 класса средней школы №13 города Великие Луки Марина Зверькова приняла участие в очном этапе Всероссийского конкурса «Наша история», который прошел в Российском экономическом университете им. Г.В. Плеханова в Москве.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города Великие Луки, цель конкурса – создание условий для развития чувств патриотизма и сопричастности к судьбе Родины среди учащихся общеобразовательных учреждений Российской Федерации, информирование подростков о событиях, происходящих в России в настоящее время.

Конкурс проводился в два этапа: заочный и очный. Участниками заочного конкурса стали более 8000 человек со всей России, из них 900 – победители. Единственным представителем Псковской области в финале конкурса «Наша история» стала великолучанка Марина Зверькова, которая представила свою работу в номинации «Крым – путь на Родину».

В рамках проводимого конкурса подростки страны смогли не только показать свои знания по истории родного государства, но и продемонстрировать творческие способности. И, как показал конкурс, современная молодежь знает и стремится поделиться своими знаниями, своей заинтересованностью и участием к судьбе и истории своей Родины, своего народа.

Во время защиты конкурсной работы в номинации «Эссе» Марина Зверькова продемонстрировала свое мнение по вопросу воссоединения Республики Крым и города Севастополь с Россией, свое отношение о месте и роли событий марта 2014 года в жизни Российской Федерации, об историческом значении произошедших событий, поделилась впечатлениями о своем знакомстве с Крымом.

«Недаром конкурс "Наша история" Всероссийский. Благодаря участию в нем, я увидела, сколько людей разных национальностей, из разных городов, областей и краев собралось в огромной аудитории перед началом пленарного заседания, - поделилась впечатлениями от участия в конкурсе Марина Зверькова. - Все ребята были очень дружелюбными и приветливыми, хотя многие были уставшими после долгой дороги, ведь некоторым пришлось ехать с самой Камчатки. Но все были очень общительны. От каждого человека, с которым я общалась, я узнавала что-то новое о нашей стране, ее народе». По словам великолучанки, такой конкурс не только дает возможность показать свои таланты и способности, прославиться на всю страну, но и открыть для себя новые горизонты.

Марина Зверькова не вошла в число победителей конкурса, но не расстроилась, поскольку получила незабываемые впечатления, познакомилась с интересными и увлеченными людьми и обрела новых друзей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей