Новости партнеров
Культура / Краеведение

В Пскове вышел в свет сборник «Эра пароходов. История судоходства и судостроения»

15.06.2017 14:30|ПсковКомментариев: 5
Вышел в свет сборник статей «Эра пароходов. История судоходства и судостроения». Как сообщил Псковской Ленте Новостей один из составителей книги Дмитрий Федоров, выпущена она по итогам шестой международной научно-практической конференции, которая прошла в Пскове 24-26 июня 2016 года.
 
 
Книга посвящена 100-летию со дня рождения русского инженера-конструктора Ростислава Евгеньевича Алексеева и 100-летию конструктора Бориса Ивановича Богатырева. 
 
 
Сборник вышел в 2 частях. Книга, уверен Дмитрий Федоров, будет полезна историкам речного флота и судостроения, краеведам, учащимся морских и речных учебных заведений, а также всем интересующимся отечественной историей и проблемами сохранения культурного наследия.
 
 
В книге собраны не только научные статьи исследователей, но и редкие иллюстрации, воспоминания современников. Большая глава книги посвящена судоходству на Псковской земле.
 
Презентация сборника «Эра пароходов. История судоходства и судостроения» состоится 17 июня в 14.00 в Историко-краеведческой библиотеке им. И. И. Василева в Пскове.
 
На сегодня книгу можно почитать в библиотеке или заказать на презентации сборника.
 
Отметим, книга вышла при поддержке библиотеки Василева, Общественной общероссийской организации «Псковское морское собрание», ПРОО «Историческая память», Псковского музея-заповедника, Псковского городского молодежного центра.
 
В 2018 году планируется провести еще одну конференцию под рабочим названием «Эра теплоходов. История одной пристани» к 100-летию псковской пристани.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей