Новости партнеров
ЖКХ

Пресс-конференция «Горжусь своим домом, своим двором» состоится в общественном пресс-центре ПЛН

12.03.2018 14:27|ПсковКомментариев: 3

В среду, 14 марта, в 10:30, в общественном пресс-центре Псковской Ленты Новостей состоится пресс-конференция «Горжусь своим домом, своим двором». 

Многих собственников волнует вопрос: кто отвечает за благоустройство придомовой территории и внешний вид их дома? К кому предъявлять претензии, если действительность совсем не соответствует желаемому? С кого спрашивать, если в подъезде покосились окна, с фасада осыпается штукатурка, а во дворе из элементов благоустройства - только две старые скамейки? 

Впрочем, все больше псковичей понимают, что и подъезды, и придомовая территория многоквартирного дома – это достояние всех жильцов. Но все ли понимают, что конкретно они могут сделать? Какие шаги предпринять в первую очередь? Как повлиять на организацию капитального ремонта своего дома? Или заявиться в программу по благоустройству двора? Насколько сложно придумать и согласовать проект благоустройства? С какими проблемами можно столкнуться, и как их преодолеть? 

Кстати, в Псковской области с начала 2018 года проводится масштабный конкурс «Горжусь своим домом - своим двором», цель которого поощрить ответственных и активных собственников. Кто и как может принять в нем участие? Как будут выявлены победители и чем будут награждены? Какие заявки уже поступили на суд жюри? 

Об этом мы попросим рассказать наших спикеров: 
• генерального директора Регионального оператора Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Псковской области Макарченко Сергея Викторовича
• и.о. заместителя главы администрации Пскова, начальника Управления городского хозяйства Захарова Алексея Геннадьевича
• председателя Союза собственников недвижимости Псковской области Кириллова Алексея Валентиновича

Дата проведения: 14 марта. Начало в 10:30. 
Место проведения: пресс-центр ПЛН (Псков, улица Петровская, 51, седьмой этаж, пресс-зал). 
Аккредитация в редакции Псковской Ленты Новостей по телефону (8112) 72-22-07, либо по эл. почте: alexd77@pln-pskov.ru. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей