Новости партнеров
ЖКХ

Вопросы уборки города и установки общедомовых счетчиков тепла обсудили на совещании в УГХ Пскова

12.04.2018 13:41|ПсковКомментариев: 8

Сегодня, 11 апреля, состоялось рабочее совещание с управляющими организациями Пскова, посвященное актуальным вопросам благоустройства и санитарной уборки территории города, а также вопросам завершения отопительного сезона и установке общедомовых приборов учета тепловой энергии.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в заседании приняли участие заместитель главы города Пскова Сергей Гаврилов, заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов, руководитель отдела ЖКХ и муниципального жилищного надзора Антон Ляугминас, начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева, представители управляющих компаний, а также руководители и представители предприятий МП Пскова «Горводоканал», «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», МКУ «Служба благоустройства города».

Заместитель начальника службы энергосбыта МП г. Пскова «Псковские теплосети» Николай Винничек сообщил, что во втором квартале текущего года в городе продолжатся мероприятия по установке общедомовых приборов учета тепловой энергии. С графиком проведения работ можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

На совещании также прозвучала информация о том, что с учетом погодных условий и среднесуточных температур тепло в квартирах горожан планируется начать отключать в двадцатых числах апреля.

Антон Ляугминас довел до участников совещания приказ Минстроя РФ о требованиях к зданиям, строениям и сооружениям, направленным на энергосбережение и повышение энергетической эффективности в строительном комплексе. После вступления в силу с 6 апреля 2018 года документ можно брать на вооружение тем, кто осуществляет проектирование, экспертизу, строительство, ввод в эксплуатацию и саму эксплуатацию построенных, реконструированных или прошедших капитальный ремонт отапливаемых зданий, строений, сооружений.

В Пскове продолжается месячник по уборке городских территорий. Представители управляющих компаний и УГКХ отметили, что сейчас все силы брошены на уборку листвы, веток, мусора и песка с общественных территорий и проезжей части во всех районах город. В планах также (учитывая благоприятные погодные условия) приступить в скором времени к высаживанию цветников и зеленых насаждений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей