Новости партнеров
ЖКХ

Олег Брячак выступил с законодательной инициативой об утеплении домов и ремонте пандусов за счет фонда капремонта

18.04.2018 14:21|ПсковКомментариев: 16

Руководитель Псковского регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковской городской Думы Олег Брячак выступил с законодательной инициативой о внесении изменений в статью 24 закона Псковской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области». О сути своих предложений он рассказал в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Как сообщается в пояснительной записке к пакету предлагаемых Олегом Брячаком изменений, практически весь жилищный фонд региона, подлежащий ремонту, не соответствует требованиям закона № 261 и утвержденным правительством РФ требованиям энергетической эффективности для зданий, строений и сооружений. Депутат предлагает дополнить перечень работ по капремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет фонда капитального ремонта, такими видами услуг или работ как утепление фасада и ремонт пандусов.

Утепление фасада, по его мнению, позволит снизить расходы населения при оплате теплоснабжения. А ремонт пандусов он предлагает включить в перечень ввиду того, что по существующим программам предполагается только их установка, а ремонт существующих пандусов нормативными правовыми актами на сегодняшний день не предусмотрен.

«Я уже не говорю, что закон о капремонте плохой, хотя и голосовал против него. Но государство дает возможность менять его на региональном уровне. У меня не хватает ресурсов в влиять на решение правительства, но я все равно делаю, что могу, и больше чем уверен, что городские депутаты этот законопроект поддержат, и тогда я пойду в Псковское областное Собрание и буду представлять его там», - заключил Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 213 человек
Лента новостей