Новости партнеров
ЖКХ

Вопросы подготовки к майским праздникам и предупреждения ЧС в весенне-летний период обсудили в УГХ Пскова

19.04.2018 16:27|ПсковКомментариев: 1

Сегодня, 19 апреля, состоялось рабочее совещание с управляющими организациями Пскова, посвященное подготовке к майским праздникам, вопросам планирования деятельности управляющих компаний на 2018 год. Кроме того, участники совещания обсудили комментарии к приказу Минстроя РФ «Об утверждении методических рекомендаций по установлению размера платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений» и проведению весенних осмотров зданий и сооружений.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в заседании приняли участие заместитель главы Пскова Сергей Гаврилов, заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов, руководитель отдела ЖКХ и муниципального жилищного надзора Антон Ляугминас, начальник инспекции государственного жилищного надзора Светлана Медведева, представители управляющих компаний, а также руководители и представители предприятий МП Пскова «Горводоканал», «Псковские тепловые сети», ООО «Расчетный центр города Пскова», ООО «АСПО», МКУ «Служба благоустройства города».

Руководитель отдела ЖКХ и муниципального жилищного надзора Антон Ляугминас проинформировал участников рабочего совещания о том, что особое внимание в период подготовки к майским праздникам нужно уделить уборке мест проведения массовых мероприятий, мест, где размещены памятные доски. Также до участников совещания было доведено распоряжение комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в связи с возможными неблагоприятными метеоусловиями в весенне-летний период.

Согласно документу управлению городского хозяйства Пскова надлежит определить места поваленных и санированных деревьев, привлечь в случае необходимости для ликвидации последствий ЧС необходимую технику, находящуюся в распоряжении управляющих компаний. Ряд мероприятий по закреплению рекламных щитов, готовности к быстрому реагированию и оперативному информированию касается соответствующих организаций и коммунально-энергетических сетей.

На период майских праздников утвержден график дежурств, в режиме повышенной готовности будут работать аварийно-диспетчерские службы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей