Новости партнеров
ЖКХ

Алексей Миллер и Михаил Ведерников обсудили ход газификации Псковской области

25.04.2018 16:33|ПсковКомментариев: 36

Сегодня, 25 апреля, в Москве состоялась рабочая встреча председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности губернатора Псковской области Михаила Ведерникова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Псков», стороны обсудили текущие вопросы сотрудничества. В частности, была рассмотрена работа по газификации области. В течение 2005-2017 годов «Газпром» построил в регионе 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 275,4 км. Суммарный объем инвестиций компании в развитие газификации Псковской области составил 3,67 млрд рублей. За это время уровень газификации региона был увеличен с 32,8% до 43,6%.

В 2018 году объем финансирования работ по газификации области составит 211 млн рублей. Планируется завершить строительно-монтажные работы по двум газопроводам: к Острову, деревням Заньково и Смоленка Островского района и к населенным пунктам Борки, Булынино, Дорожный, Купуй, Полибино и Поречье Великолукского района.

Предполагается начать строительство двух газопроводов. Они создадут возможность для газификации Куньи, деревень Корнилово и Ущицы Куньинского района, а также деревни Вышгородок Пыталовского района. Кроме того, компания ведет проектирование четырех газопроводов в Невельском, Новоржевском, Новосокольническом и Пушкиногорском районах.

Отдельное внимание стороны уделили участию компании в развитии спортивной инфраструктуры региона. Отмечено, что в рамках программы «Газпром - детям» в прошлом году построено восемь пришкольных стадионов. В 2018 году планируется закончить сооружение физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном и катком в городе Великие Луки.

Напомним, между «Газпромом» и Администрацией Псковской области действуют Соглашение о сотрудничестве и Договор о газификации, а также программа развития газоснабжения и газификации региона до 2021 года. В рамках программы «Газпром - детям» в области построены, в частности, спортивно-оздоровительный комплекс в Великих Луках и иконописная школа при Спасо-Преображенском Мирожском мужском монастыре в Пскове.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей