Новости партнеров
ЖКХ

30 обращений от псковичей поступили организаторам акции «Светлый подъезд»

11.05.2018 15:29|ПсковКомментариев: 0

30 обращений от жильцов многоквартирных домов Псковской области поступили организаторам акции «Светлый подъезд», которая проходит в рамках проекта партии «Единая Россия» «Школа грамотного потребителя».

В частности, как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального исполкома партии, псковичи сообщили, что в доме №20 по улице Гражданской в Пскове, который обслуживает управляющая компания «Микрорайон 7+», лампочки приходится покупать и менять старшей по дому. В доме №6 по улице Рельсовой лампочки накаливания, на которые в прошлом году заменили люминесцентные, быстро перегорают, а МБУ «Жилище» вовремя не производит их замену. «В итоге у нас отсутствует лестничное освещение, и мы имеем «Темный подъезд», - написала старшая по дому.

«Акция стартовала в апреле, а итоги будут подведены 15 мая. Мероприятие имеет важное социальное значение и предусматривает восстановление неисправного освещения в местах общего пользования и входной группы подъездов жилых домов», - отметили активисты партпроекта. Всего они планируют проверить более 260 многоквартирных домов.

Присоединиться к акции «Светлый подъезд» жители Псковской области могут, отправив письмо на электронный адрес: jkh60@mail.ru. В нем им нужно описать ситуацию с освещением подъездов своего дома и приложить фотографии. Также этой информацией можно поделиться в социальных сетях.

Результаты акции «Светлый подъезд» будут направлены в управляющие организации и региональные органы государственного жилищного надзора.

Партийный проект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты, – партпроект призван дать ответы на эти и многие другие вопросы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей