Новости партнеров
ЖКХ

Минстрой намерен упростить порядок доступа провайдеров в многоквартирные дома

16.01.2019 21:34|ПсковКомментариев: 13

Порядок доступа провайдеров связи в многоквартирные дома для оказания услуг жильцам может быть упрощен, сообщил на Гайдаровском форуме заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, передает ТАСС.

«В протоколе совещания по вопросу доступа провайдеров в дома, которое мы проводили в Минстрое с участием Минсвязи, операторов связи и управляющих компаний, зафиксирован компромиссный вариант решения. Мы предлагаем утвердить правила доступа провайдеров в дома для оказания услуг связи и доступа в интернет для жильцов этого дома: он будет контролироваться управляющей компанией и не будет требовать общего собрания собственников», - сказал Чибис.

При этом он пояснил, что собрание собственников будет проведено, если провайдеру требуется доступ для установки инфраструктуры для развертывания сети связи и базовых станций. «Собственники должны понимать, на каких условиях передатчик стоит на их доме», - сказал замминистра.

Он добавил, что доступ провайдера будет обеспечиваться публичным договором, заключенным от имени управляющей компании, а организация будет обязана обеспечить безопасность и сохранность общедомового имущества во время работы специалистов связи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей