Новости партнеров
ЖКХ

Около 5,5 тысяч мусорных контейнеров завезено в Псковскую область регоператором

16.04.2019 12:38|ПсковКомментариев: 1

Около 5,5 тысяч контейнеров завезено в Псковскую область регоператором по обращению с ТКО. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил на пресс-конференции 16 апреля директор ООО «Экопром» Сергей Пайст.  

«В регион заведено порядка 5,5 тысяч емкостей разного типа. Поставки происходят регулярно. Регулярно находятся размещенные заказы нашей компании на завод-изготовитель, и по мере изготовления они привозят все в регион», - рассказал он. 

На сегодня в регионе около 30 транспортных средств, которые занимаются транспортированием ТКО. Парк постоянно растет, география постоянно расширяется от крупных пунктов до маленьких. Потому и техники требуется больше», - пояснил Сергей Пайст. Кроме того, сообщил он, на территории области работает три генподрядчика по обращению с ТКО и около 10 субподрядчиков. 

За январь собираемость платежей за вывоз ТКО в регионе составила около 47%, в феврале этот показатель вырос до 60%. «В среднем собираемость по стране - около 50 процентов, у нас 60%», - резюмировал он.

Теги: #ТКО
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей