Новости партнеров
ЖКХ

Новые мусоровозы поступили в Псковскую область

14.06.2019 15:44|ПсковКомментариев: 1

Новая техника для вывоза твердых коммунальных отходов поступила в Псковскую область. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей директор ООО «ЭкоПром», филиала компании «Мехуборка» - регионального оператора по обращению с ТКО в Псковской области Сергей Пайст.

«Два новых мусоровоза поступили в регион для работы. На сегодняшний день обслуживанием 11 районов Псковской области занимается «Мехуборка». Новая техника будет работать в северной части региона, в частности, в Гдовском, Плюсском, Стругокрасненском, Порховском, Дновском, Дедовичском, Пушкиногорском, Палкинском районах», - пояснил Сергей Пайст.

Кроме того, по его словам, на днях в регион поступил еще один мусоровоз, который будет обслуживать Островский район. Объем кузова новых мусоровозов - от 15 до 20 кубометров. Они смогут собирать от 80 до 150 евроконтейнеров мусора.

«Около 30 единиц техники уже заехали в регион и работают. С учетом контейнерного парка объем инвестиций составил около 100 млн рублей», - заключил Сергей Пайст.

Также он добавил, что региональный оператор продолжит курс на обновление техники в целях повышения качества оказания услуг по обращению с ТКО.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей