Новости партнеров
ЖКХ

Псковская область готова к отопительному сезону на 83%

16.09.2020 22:48|ПсковКомментариев: 0

Общая готовность Псковской области к отопительному сезону составляет 83%. Такие данные озвучил сегодня, 16 сентября, на заседании профильной межведомственной комиссии председатель комитета по строительству и ЖКХ Сергей Грахов.

В ходе доклада он уточнил, что в регионе продолжается подготовка инженерных сетей, а также формирование нормативных запасов топлива. На ремонт котельных, дымовых труб и тепловых сетей в текущем году направлено 23 млн рублей.

Комментируя общую готовность региона к новому отопительному сезону, заместитель губернатора Псковской области Василий Осипов обратил отдельное внимание на подготовку жилого фонда. По его словам, она выполнена на 90%, хотя к настоящему моменту должна быть полностью завершена.

В числе отстающих - Новоржевский, Дедовичский, Дновский, Опочецкий и Плюсский районы. Вице-губернатор подчеркнул, что такое расслабленное отношение недопустимо и поручил региональному комитету по строительству и ЖКХ усилить контроль над муниципалитетами в вопросе подготовки инфраструктуры к отопительному сезону, а также получения паспортов готовности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей