Новости партнеров
ЖКХ

Печоры полностью перейдут на контейнерный сбор и вывоз ТКО с декабря

18.11.2020 17:42|ПсковКомментариев: 0

С декабря Печоры будут полностью переведены на контейнерный сбор и вывоз ТКО. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании «Экопром», также в городском поселении изменится система вывоза крупногабаритных отходов.

Встреча директора филиала ООО «Экопром» - регионального оператора по обращению с ТКО Александра Киселева с и. п. главы городского поселения «Печоры» Екатериной Морозовой состоялась 18 ноября. Также на мероприятии присутствовали заместитель руководителя «Экопрома» Марина Мезенцева и замглавы городского поселения Игорь Юшкин.

Екатерина Морозова отметила, что взаимодействие с регоператором давно налажено, в данный момент ведется работа по расстановке дополнительных контейнеров в частном секторе.

«Глобальная задача по Печорам - уйти от мешкового сбора», - подчеркнула Марина Мезенцева.

Замглавы Игорь Юшкин отметил, что осталось выставить в частный сектор всего 10 контейнеров, однако необходим резерв баков.
Александр Киселев заявил, что вопрос будет решен. В ближайшее время в Печоры будут направлены 15 баков регоператора.

«Наша наболевшая тема - вывоз крупногабаритных отходов и мусора, не относящегося к ТКО, - продолжила Екатерина Морозова. - Нужно увеличить кратность вывоза КГО - они копятся в геометрической прогрессии».

Марина Мезенцева отметила, что вывоз веток осуществляется в рамках отдельных контрактов. «А что касается КГО, формат работы в этой сфере будет перестроен. У нас есть специальная машина с мощной установкой, предназначенной для крупногабаритных отходов. Как раз сегодня она будет работать в Печорах», - уточнила она.

Также городские власти попросили помощи в воздействии на печорские управляющие компании: «Две из трех УК давно забыли, что такое дворник». Представители «Экопрома» посоветовали изучить положительный опыт Пскова, где с большинством УК удалось наладить сотрудничество, в том числе благодаря мерам административного воздействия.

«Наши экипажи обязаны убирать только мусор, просыпашийся во время погрузки», - напомнили сотрудники регоператора.

Замглавы отметил, что на следующей неделе будет проведена встреча с управляющими компаниями. Также пройдут контрольные рейды по контейнерным площадкам с целью оценки качества их содержания.

И. п. главы городского поселения подчеркнула, что проблем с УК много, и будут предприняты строгие меры по привлечению нарушителей законодательства к ответственности.

Также на встрече шла речь о необходимости работы с населением - порой люди создают свалки, бросая отходы мимо контейнеров и в неположенных местах.

Представители «Экопрома» попросили оперативно сообщать в адрес регоператора об обнаружении свалок для их оперативной ликвидации.

«Спасибо за взаимодействие и поддержку», - в заключение обратилась и. п. главы городского поселения к представителям «Экопрома».

«Давайте работать совместно, и тогда мы добьемся нужного результата. Печоры мы взяли на особый контроль», - подытожил Александр Киселев.

Отметим, встреча прошла в рамках выезда по контролю руководством «Экопрома» качества уборки площадок в Печорах.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей