Новости партнеров
ЖКХ

Два дома отремонтировали в Печорах по областной программе

22.07.2021 07:51|ПсковКомментариев: 1

В рамках краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта в 2021 году в городе Печоры Региональный оператор организовал капитальный ремонт крыши дома №2 на улице Индустриальной и фасада дома №10 на улице Садовой. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регоператора. 

Работы по капремонту элементов в этих домах провела подрядная организация ООО «Гриал» в соответствии с договором от 29 января 2021 года.

В ходе выполнения работ на улице Индустриальной подрядная организация демонтировала старое кровельное покрытие, состоящее из наплавляемых материалов, с последующим устройством нового покрытия с применением ВИР-технологии (восстановление кровли путем переработки старого кровельного покрытия - ред.). Также обновили будки выхода на крышу и оголовки вентиляционных шахт.

На улице Садовой подрядная организация выполнила очистку стен от старой штукатурки, согласно проектному решению провела облицовку поверхности стен металлосайдингом, выполнила работы по восстановлению наружных оконных откосов и отливов. Также была осуществлена подшивка карнизных свесов. Кроме того, подрядчик выполнил ремонт цоколя, отмостки, водосточной системы, заменил окна и двери в местах общего пользования, установил новые козырьки над входными группами.

«Работы по капитальному ремонту указанных элементов выполнены и приняты в полном объеме», - заключили в Фонде капремонта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей