Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Батареи в доме на ул. Я. Фабрициуса, 23 в Пскове заменят до конца октября

14.07.2017 14:50|ПсковКомментариев: 2

Замена тепловых батарей в доме на ул. Я. Фабрициуса, 23 в Пскове должна быть произведена до конца октября. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении строительства и капитального ремонта администрации города Пскова, отвечая на вопрос горожанина, проживающего в этом доме.

Свой вопрос он адресовал в редакцию Псковской Ленты Новостей. «Я проживаю в доме №23 по ул. Яна Фабрициуса. На прошлой неделе жильцам сообщили, что будет замена тепловых батарей (замена чугунных батарей на новые чугунные). Управляющая компания, как всегда, на все вопросы отвечает, это инициатива администрации, все вопросы к ней. По указанному телефону 62-10-45, я обратился, мне сказали, что, да будет замена батарей», - рассказал пскович. При этом он поинтересовался, «где можно все-таки увидеть официальную информацию по проведению данного вида работ (подготовка квартиры), ознакомиться с договором, ответственностью подрядчика за проведением работ, гарантии после проделанных работ и полную информацию по ходу ведения работ (начало, срок и т.д.)».

Свои разъяснения по данным вопросам представило управление строительства и капитального ремонта администрации города Пскова. «Псковским городским судом вынесено судебное решение об обязании администрации города Пскова организовать работы по проведению капитального ремонта системы отопления жилого дома № 23 по ул. Яна Фабрициуса в Пскове. В 2015 году подрядной организацией ООО «Протон-Плюс» была разработана проектно-сметная документация на капитальный ремонт системы отопления», - отметили в ведомстве.

Работы по капитальному ремонту системы отопления в данном жилом доме включены в План капитального ремонта в жилых многоквартирных домах муниципального образования «Город Псков» на 2017 год. В соответствии с федеральным законом №44 «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» 03.07.2017 года был проведен электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту системы отопления жилого дома № 23 по ул. Яна Фабрициуса.

В настоящее время проходит стадия заключения муниципального контракта с подрядной организацией ООО «Сантехстрой». Срок выполнения работ: начало - от даты заключения контракта, окончание – 31 октября 2017 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей