Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Долги псковских предприятий ЖКХ за энергоресурсы составляют 1 млрд 159 млн рублей

27.07.2017 16:52|ПсковКомментариев: 8

Долги псковских предприятий ЖКХ за энергоресурсы на сегодняшний день составляют 1 млрд 159 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания комиссии при администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода сообщил руководитель госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов.

Долг за мазут составляет 77 млн рублей, за уголь - 30 млн рублей, за электроэнергию - 185 млн рублей. Наибольшая цифра составляет долг за природный газ - 720 млн рублей.

Руководитель комитета подчеркнул, что администрация Псковской области совместно с органами местного самоуправления активно работают по погашению задолженностей. Так,  в этом году было выделено уже 124 млн рублей в виде субсидий на данные цели.

Вице-губернатор области Александр Кузнецов призвал глав муниципалитетов  еще раз оценить свои возможности по соблюдению графика погашения долгов за поставленный природный газ. Завтра, по его словам, в Москве состоится встреча руководства области с заместителем генерального директора по работе органами власти и регионами ПАО «Газпром» Николаем Исаковым, где будет обсуждаться данный вопрос. Замгубернатора напомнил, что в первом квартале график погашения долгов за газ в регионе был выполнен, но по полугодию идет значительное отставание, которое необходимо ликвидировать по итогам третьего квартала.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей