Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Сложную ситуацию с подготовкой к отопительному сезону учреждений образования и здравоохранения в Псковской области планируют решить в течение августа

27.07.2017 17:10|ПсковКомментариев: 0

Сложную ситуацию с подготовкой к отопительному сезону учреждений социальной сферы в Псковской области необходимо решить в течение августа, заявил в ходе заседания комиссии при администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Вице-губернатор отметил, что проблемы в большей степени носят не технический, а финансовый характер, что в своих докладах подтвердили представители управления образования и комитета по здравоохранению и фармации. Так, в части учреждений образования нет лимитов на следующий отопительный период и средств на приобретение топлива. Александр Кузнецов высказал намерение инициировать совещание с участием губернатора по разрешению этой ситуации.

Учреждения здравоохранения на данный момент должны за коммунальные ресурсы 40,8 млн рублей. «За июнь мы погасили 10 млн рублей долга, но ситуация финансовая достаточно сложная», - рассказал представитель здравкомитета.

Показательным по подготовке к отопительному сезону Александр Кузнецов назвал Государственное управление Псковской области по социальной защите населения, объяснив это тем, что в подведомственных управлению учреждениях люди находятся круглые сутки.  «Здесь иначе нельзя, так держать», - сказал он.

«Ситуация  с учреждениями образования и здравоохранения действительно серьезная. В течение августа ее необходимо разрешить», - заключил Александр Кузнецов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей