Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

85 котельных в 10 муниципалитетах Псковской области остается отключенными от электроэнергии за долги

25.08.2017 16:39|ПсковКомментариев: 0

85 котельных в 10 муниципалитетах Псковской области остается отключенными от электроэнергии за долги. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе совещания губернатора с главами районов и городских округов сообщил председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов. «Контроль за подготовкой данных котельных ведется, все регламентные работы и необходимые мероприятия проводятся», - сказал он.

Основной проблемой председатель комитета назвал задолженность предприятий ЖКХ перед поставщиками энергоресурсов. На данный момент долг составляет 1 млрд 150 млн рублей. Большая часть долга - за природный газ, по сравнению с прошлым годом цифра выросла на 14%.

Кроме того, на финансовом состояние предприятий  сказывается долги бюджетных учреждений, они составляют 192 млн рублей. При этом долги учреждений образования составляют 38 млн рублей, здравоохранения - 26 млн рублей.

Заместитель руководителя Главного финансового управления администрации региона Людмила Павлова сообщила, что финансирование по линии бюджетных учреждений идет ритмично, задержка составляет месяц. В настоящее время ведомство пытается найти пути решения проблемы из-за недостатка лимитов по коммунальным платежам по линии учреждений образования.

Губернатор Андрей Турчак назвал ситуацию с задолженностями напряженной, но обнадежил муниципальные образования перспективой списания задолженностей по бюджетным кредитам в рамках разработки трехлетнего бюджета.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей