Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жилой дом на Шоссейной, 12 в Пскове реконструируют под офис

27.09.2017 10:53|ПсковКомментариев: 1
В зале заседаний Псковской городской Думы состоялись публичные слушания по земельным вопросам под председательством и. о. заместителя главы администрации Пскова Татьяны Ивановой.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ «Город Псков», большинство вопросов касались предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объекта капитального строительства. Два заявителя планируют организовать объекты общественного питания, один разместится по адресу: ул. Ижорского батальона, 6в, другой - на ул. Пограничная, у дома № 18. В обоих случаях указана одинаковая причина для получения отклонения - неблагоприятная конфигурация земельного участка. По этим вопросам дана положительная рекомендация членов оргкомитета публичных слушаний.
 
ЗАО «ДСК» обратилось за разрешением на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства объектов капитального строительства по адресам: ул. Крестки, 3 и 3а и обосновало свою просьбу тем, что конфигурация данных участков неблагоприятна для строительства многоквартирных жилых домов и не позволяет разместить в полном объеме здания с парковками и благоустройством без отклонений от предельных параметров. В ходе публичных слушаний Татьяна Иванова пояснила, что от жителей близлежащих домов поступило письменное обращение, в котором озвучена просьба подробнее разъяснить вносимые изменения. Поэтому предоставленные ЗАО «ДСК» документы будут еще раз перепроверены, а результаты оглашены на втором заседании публичных слушаниях 3 октября.
 
Положительная рекомендация дана также по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров реконструкции объекта капитального строительства, расположенного на ул. Северной, 18а. Псковичка планирует по этому адресу реконструировать свой жилой дом.
 
Последний заявитель попросил предоставить ему разрешение на условно разрешенный вид использования земельного участка по адресу: ул. Шоссейная, 12 для реконструкции жилого дома под офисное здание. Дана положительная рекомендация.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей