www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
18 марта 22 февраля 1 марта 5 марта 28 февраля 27 февраля 1 марта 15 марта 14 марта 15 марта Телефон прямого эфира 14 марта 6 марта 12 марта 15 марта 1 марта

«Дневной дозор»: Какой будет явка на грядущих выборах?

17.01.2018 17:12 «ПЛН-FM»

Слушайте на волнах радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск «Дневного дозора».

До главного политического события страны, выборов президента, остается буквально два месяца. Подавляющее большинство экспертов не сомневается в победе действующего главы государства Владимира Путина. Тут, как говорится, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы спрогнозировать именно такой исход предвыборной кампании. В народе уже давно бытует шутка: 18 марта состоятся выборы Путина, а в соцсетях даже появился очередной мем, на котором Владимир Путин изображен в образе Леонида Брежнева в пиджаке с множеством наград и орденов, и венчает все это подпись «голосуй за президента Прежнего».

Очевидно, тем самым авторы карикатуры саркастично подмечают, что Владимир Путин правит страной уже 18 лет - это больше, чем генсек КПСС Леонид Ильич. Практически все обозреватели отмечают, что на выборах у Владимира Путина не будет реальной конкуренции, а все остальные кандидаты являются в основном «стареющими карманными оппозиционными персонажами». И в этом есть определенная опасность для Кремля, ведь отсутствие интриги может сказаться на явке, которая в жестко контролируемых рамках российской политической системы отражает легитимность выборов. По мнению ряда экспертов, самой сложной задачей для власти будет мобилизовать электорат, который демонстрирует признаки апатии.

Согласно свежим данным опросов, принять участие в выборах президента готовы не более 58% россиян. То есть явка может оказаться меньше, чем в 2012 году, тогда, напомним, избирательные участки посетили 65% жителей страны. На днях свои прогнозы по активности электората опубликовал фонд «Петербургская политика», высчитав конкретные проценты по каждому субъекту. В Псковской области, по мнению аналитиков, население пойдет на выборы президента без особого энтузиазма - посещаемость участков в регионе 18 марта не превысит 48%.

Подробности - в 17:46.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 43 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты