www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
27 февраля 19 марта 15 марта 1 марта 28 февраля 22 февраля 15 марта Телефон прямого эфира 14 марта 18 марта 14 марта 5 марта 6 марта 1 марта 18 марта 15 марта

«Эхономика» санкций и импортозамещения с Михаилом Кузнецовым

19.06.2018 10:48 «ПЛН-FM»

Слушайте в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика». Ведущий Максим Костиков пригласил в студию генерального директора Сибирской генерирующей компании, экс-губернатора Псковской области Михаила Кузнецова.

Недавно президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия Соединенных Штатов Америки и иных иностранных государств». В Государственной думе также обсуждается законопроект о внесении поправок в Уголовный кодекс по санкционной тематике. Оба документа вызвали широкий резонанс еще на стадии разработки. В итоге законодатели сгладили наиболее дискуссионные положения, которые касались импорта лекарств и других чувствительных тем.

Новый закон дает президенту широкие возможности по реагированию на санкции против России, и аналитики уже сделали вывод: ближайшая стратегия государства - продолжать политику противодействия. И здесь еще предстоит решить трудную дилемму между открытостью экономики и ее самодостаточностью, вот только изоляция от глобальной экономики может принести массу негативных последствий.

Пока противостояние санкций продолжается, Россия продолжает политику импортозамещения. Помогла ли она отечественной промышленности выйти на новую ступень? Кто как не генерирующие компании владеют информацией об успешности российских предприятий, ведь если растут объемы производства, растет и энергопотребление.

Ведущий программы попросит гостя студии рассказать, как он оценивает влияние санкций и контрсанкций на экономику страны в целом, и на каждого ее жителя в частности, и видит ли он в политике импортозамещения ту заветную отмычку, что отопрет наконец заржавевший замок сырьевой зависимости нашего государства.  

Начало программы в 13:08.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 1 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты