www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
12 марта Телефон прямого эфира 22 февраля 5 марта 1 марта 14 марта 1 марта 28 февраля 27 февраля 14 марта 15 марта 18 марта 15 марта 6 марта 18 марта 15 марта

Начальник регионального сельхозуправления Николай Романов станет гостем программы «Эхономика»

17.07.2018 11:09 «ПЛН-FM»

Слушайте в эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) очередной выпуск программы «Эхономика». Ведущий Алексей Овчинников пригласил в студию начальника главного государственного управления сельского хозяйства и государственного технического надзора Псковской области Николая Романова.

Не секрет, что сегодня именно на сельское хозяйство возлагаются огромные надежды. На фоне санкций, все силы направлены на импортозамещение и обеспечение продовольственной безопасности страны. На эти цели государство выделяет немалые средства.

Государственная поддержка АПК осуществляется и в Псковской области. Комплекс мер поддержки предусматривает субсидии на развитие растениеводства, животноводства, малых форм хозяйствования, на устойчивое развитие сельских территорий. С прошлого года в регионе заработал и новый механизм льготного кредитования сельхозтоваропроизводителей. Теперь они могут получить кредит по ставке не более 5%. Кроме того, проводится работа по грантовой поддержке малых форм хозяйствования.

Недавно стало известно, что в ответ на обращение врио губернатора Михаила Ведерникова министерство сельского хозяйства Российской Федерации выделило региону около 22 млн рублей для возмещения расходов на горюче-смазочные материалы в связи с повышением цен на топливо. Еще 1,8 млн рублей на эти цели выделено из областного бюджета.

Как живут сегодня сельхозтоваропроизводители области, на что конкретно идут государственные деньги, которые хозяйства получают от региональных властей или с их помощью из федерального центра. Подробнее об этом и многом другом ведущий побеседует с Николаем Романовым.

Вы можете принять участие в беседе и задать вопрос гостю по телефону прямого эфира 56-73-72. Как обычно, на сайте ПЛН будет вестись видеотрансляция эфира.

Источник: ПЛН-FM



Вопросы к эфиру: 0 | Вставить в блог | Версия для печати


 

Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты



Какими критериями вы руководствуетесь при выборе места для загородного отдыха?












  смотреть результаты