www.pln24.ru Информационный портал Псковской области. Основан в 2000 году.

слушать online смотреть online
20 марта 28 февраля 1 марта 8 апреля 4 апреля 28 марта 15 апреля 9 апреля 9 апреля 19 апреля 5 марта 5 апреля Телефон прямого эфира 8 апреля 5 апреля 1 марта

«Дневной дозор»: Сезон пищевых отравлений

16.08.2018 19:00 «ПЛН-FM»

Летний сезон со всеми его прелестями: овощами, ягодами и фруктами, купанием, ленивым настроением, жаркой погодой, подчас запоминается и неприятными факторами, например, отравлением. Периодически проскакивает информация о десятках попавших в инфекционку людей. Вакуум достоверных данных рождает предположения, фантастические истории и страшилки. Буквально несколько дней назад главный санитарный врач области Александр Нестерук опровергал очередную «утку» про то, что якобы «за два дня в больницу буквально на глазах поступило 20 человек, они все говорят, что отравились арбузами». По словам Нестерука, Ни одного подтвержденного факта, чтобы кто-то в Пскове отравился арбузами нет. Вмести с тем, он подтвердил, что всплеск заболеваемости был на второй неделе августа — 80 зарегистрированных случаев, но все от разных причин.

Сегодня Дневной дозор обратился к инфекционистам, медикам поликлинического звена и скорой медицинской помощи, представителям торговли и организаторам детского летнего отдыха в поисках достоверной информации и «таблетки» от отравлений.

Итак, есть ли всплеск заболеваемости кишечными отравлениями на территории региона? И какова ситуация по сравнению с прошлыми годами?

 

 

Источник: ПЛН-FM





 

Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты



Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?










  смотреть результаты