Новости партнеров
Архив

В Псковской области от рук вандалов пострадали билборды «Единой России»

18.02.2007 14:27|ПсковКомментариев: 2

В Псковской области от рук неизвестных вандалов пострадали билборды партии «Единая Россия». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении партии, известно, по крайней мере, о шести случаях осквернения рекламных щитов.

Так, в Себеже из билборда партии «Единая Россия» вырезали медведя, в Пушкинских Горах конструкцию, установленную на ул. Ленина, полностью ободрали, в Пыталово билборд порезали на лоскуты, а в Дно сожгли. Кроме того, в Пскове изуродованы две конструкции: на Площади героев-десантников и на улице Юбилейной в районе дамбы.

В связи с этим региональное отделение партии «Единая Россия» подготовило обращение в милицию, ФСБ и в областную избирательную комиссию с требованием провести расследование и наказать виновных.

Отметим, что подобные случаи были зарегистрированы во время осенней предвыборной кампании в Свердловской области. За осквернение рекламных щитов «Единой России» жителю Свердловской области грозило до пяти лет лишения свободы. По версии следствия, во время осенних выборов в свердловскую облдуму 23-летний житель Нижней Салды Алексей Каленов за денежное вознаграждение осквернил шесть рекламных щитов «Единой России», заляпав краской плакаты с изображением губернатора Эдуарда Росселя. Ему предъявлено обвинение в «Умышленном уничтожении или повреждении чужого имущества с причинением значительного ущерба, совершенном из хулиганских побуждений» (ч. 2 ст. 167, до пяти лет лишения свободы) и в «Вандализме» (ст. 214, до трех месяцев лишения свободы).

Напомним, что в ночь с 6 на 7 февраля неустановленными личностями был расписан фасад здания, в котором находится офис Псковского регионального отделения «Единой России». Надписи носили оскорбительный и нецензурный характер.

Источник: Псковская Лента Новостей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 285 человек
Лента новостей