Новости партнеров
Выборы 2011

«Единая Россия» подала в ЦИК РФ список кандидатов в Госдуму

30.09.2011 10:00|ПсковКомментариев: 3

Партия «Единая Россия» в четверг, 29 сентября, подала в Центральную избирательную комиссию РФ документы для заверения федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы, сообщает ER.RU.

Все данные о кандидатах в Центризбирком РФ отвезли секретарь президиума Генсовета партии Сергей Неверов и руководитель ЦИК партии  Андрей Воробьев. По их словам, списки готовились самым серьезным, тщательным образом, и это дает право надеяться, что через положенные по закону семь дней они будут зарегистрированы Центризбиркомом.

Вся информация заняла 5680 листов печатного текста. Кроме того, для Центризбиркома была подготовлена и электронная версия документов. Перед выездом в Центризбирком руководитель ЦИК партии лично проверил коробку с данными лидеров списка, они были помещены отдельно. Информация о 80 лидерах находилась в синих папках. Первой среди них лежала красная папка с первого номера списка, президента РФ Дмитрия Медведева.

Погрузить коробку с данными лидеров списка в машину доверили председателю координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Тимуру Прокопенко. Пять коробок с данными остальных кандидатов грузили «молодогвардейцы».

Как отметили в ЦИК РФ, теперь члены Центризбиркома будут проверять данные каждого кандидата. В соответствии с законом данные кандидатов в списке должны быть проверены в течение семи дней. Кроме Центральной избирательной комиссии данные кандидатов проверяют еще до 10 ведомств, в том числе налоговая инспекция.

По словам Неверова, «Единая Россия» «идет на выборы со списками по-настоящему народных кандидатов в депутаты, которые прошли отбор всенародного предварительного голосования, внесли свои предложения в Народную программу».

«Почти треть нашего предвыборного списка - это беспартийные, те, кто пришел на предварительное голосование, принял участие в праймериз, - отметил Неверов. - Их 183 человека. В нашем списке - учителя, врачи, рабочие, предприниматели, работники села, представители культуры, реального сектора экономики, много молодежи.

По его словам, 363 кандидата в списке - это новые лица, те, кто впервые участвует в выборах».

Воробьев добавил, что день подачи списков кандидатов в депутаты Госдумы для «Единой России» «торжественный, важный». По его словам, «следующий этап - выдача удостоверений кандидатов в депутаты Государственной Думы». Далее последует «еще более активная фаза избирательной кампании».

Между тем, по словам первого заместителя секретаря Президиума Генсовета Партии  Сергея Железняка, с подачей федерального списка работа над формированием групп кандидатов от «Единой России» не заканчивается, ведь в декабре помимо выборов в Госдуму «будут проходить региональные выборы в 27 субъектах РФ».

«Списки кандидатов от партии в регионах будут утверждены на заседании президиума Генсовета, и в соответствии с региональными законами списки точно также будут подаваться в регионах, - отметил Железняк. - Это многократно увеличивает количество кандидатов, которые идут от партии».

Напомним, список кандидатов в депутаты Государственной думы шестого созыва от «Единой России» был утвержден на XII съезде партии 23-24 сентября в Москве. Фамилия лидера списка оставалась интригой до последнего момента. Занять первую строчку в списке Дмитрию Медведеву предложил премьер-министр РФ, лидер «Единой России» Владимир Путин.

Предвыборный список партии разделен на 80 региональных групп. Всего в списке 599 кандидатур.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей