Новости партнеров
Выборы 2011

В Псковской области появился политический зоопарк

06.10.2011 17:13|ПсковКомментариев: 8

В Интернет-пространстве Псковской области в преддверие выборов в Госдуму и областное Собрание, которые состоятся 4 декабря, один за другим появляются сайты, посвященные предстоящему политическому событию.

Совсем недавно псковский социолог Андрей Гаврилов презентовал общественно-политический исследовательский интернет-проект «Псковские выборы-2011», цель которого - независимый мониторинг предвыборной кампании, которая уже началась в регионе.

Проект «Псковские выборы-2011» создан при поддержке московского Института политических инноваций и представляет собой интернет-ресурс, в котором собирается разного рода информация о предстоящих выборах

Сегодня в редакцию Псковской Ленты Новостей поступил пресс-релиз от анонимных создателей сайта «Псковский политический зоопарк». В документе подчеркивается, что он задуман группой «независимых политических антропологов и зоофилов в качестве своеобразной альтернативы унылым и блеклым масс-медиа, отрабатывающим свою «трудовую копейку» на описании событийного ряда региональной и федеральной политики».

Утверждая, что они не принадлежат «ни к одному политическому клану»,  и что «ресурс достаточно толерантен ко всем политическим региональным стаям, а также отдельным их индивидуумам», авторы проекта заявляют, что их «возможности гораздо «ширше» местных СМИ.

«Нынешнюю политику называют и театром, и цирком, и многими другими, в том числе, непечатными словами. На наш взгляд, сравнение с зоопарком тоже имеет место быть. Политическая фауна Псковской области достаточно забавна, и иногда тут встречаются очень прикольные экземпляры. По мере возможностей, мы будем стараться наблюдать за телодвижениями «псковских политических зверушек», - заявляют создатели сайта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей