Новости партнеров
Выборы 2011

Андрею Турчаку и Александру Васильеву вручили удостоверения кандидатов в депутаты

24.10.2011 15:09|ПсковКомментариев: 17

Губернатору Псковской области Андрею Турчаку и лидеру общественной организации «Убитые дороги» Александру Васильеву вручили удостоверения кандидатов в депутаты Государственной Думы перед началом видеоконференции президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства Российской Федерации Владимира Путина с регионами России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, в видеоконференции приняли участие губернатор Псковской области Андрей Турчак, его заместители Максим Жаворонков и Александр Котов, начальник управления внутренней политики администрации области Роман Романов, заместитель председателя областного Собрания Валентин Каленский, вице-спикер областного Собрания депутатов Дмитрий Хритоненков, глава Пскова Иван Цецерский, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Остренко, лидер общественной организации «Убитые дороги» Александр Васильев.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин общались с представителями региональных отделений партии «Единая Россия» Новосибирской, Липецкой, Волгоградской и Московской области, а также с руководством Ставропольского края. Темы, поднятые на видеоконференции, затрагивают интересы миллионов граждан России - коммунальная сфера, повышение заработной платы, ситуация в сельском хозяйстве, работа правоохранительных органов.

Вопрос, заданный руководителям государства участниками конференции из Подмосковья, касался возможного повышения налогов взимаемых с сотрудников правоохранительных органов, которым, напомним, с недавнего времени увеличили заработную плату.  «К нам часто обращаются полицейские или их жены и спрашивают, не увеличатся ли налоговые сборы для нас? Ведь они «съедят» те процентные надбавки, которые мы получим», - рассказал первый заместитель председателя комитета государственной Думы по безопасности Михаил Гришанков. 

Дмитрий Медведев уверил, что в налогообложении доходов ничего принципиально не изменится. «Подоходный налог остается прежним, в плоской шкале налогообложения. Да, есть целый ряд предложений, которые касаются тех, кто зарабатывает большие деньги, но это не имеет отношения к подоходному налогу. Для полицейских налог останется прежним - 13 %», - подчеркнул он. 

Владимир Путин добавил, что принято решение: увеличить  социальные отчисления на 10% для предприятий, которые в состоянии платить высокие заработные платы. «Во-первых, в нашей стране таких предприятий немного. Во-вторых, это нагрузка не на граждан, а именно на эти предприятия. Что же касается бюджетной сферы, то платить налоги с высоких зарплат будет, опять же, государственное учреждение, а не граждане», - отметил он. 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей