Новости партнеров
Выборы 2011

Международные наблюдатели прибудут в Псковскую область

10.11.2011 15:16|ПсковКомментариев: 5

С 11 по 12 ноября в Псковской области  в преддверии выборов в Государственную Думу России будут работать международные наблюдатели от Миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, сообщили Псковской Ленте Новостей в избирательной комиссии области.

Два представителя (БДИПЧ) ОБСЕ Энерот Берт Густаф (Швеция) и Вагнерова Зденка (Чешкая Республика) аккредитованы Центральной избирательной комиссией России в качестве долгосрочных иностранных наблюдателей и будут работать на территории региона вплоть до самых выборов в Государственную Думу России. Целью представителей миссии является осуществление мониторинга выборов на предмет их соответствия российскому законодательству, обязательствам ОБСЕ и другим международным стандартам.

В ходе пребывания в Псковской области наблюдатели планируют ознакомиться с деятельностью избирательных комиссий различного уровня по подготовке и проведению предстоящих выборов, провести встречи и беседы с представителями политических партий, общественных организаций, средств массовой информации.

Запланирована рабочая встреча иностранных наблюдателей с председателем областной избирательной комиссии Николаем Цветковым, на которой они познакомятся с деятельностью облизбиркома в ходе избирательной кампании. Также стороны обсудят формат международного наблюдения и вопросы взаимодействия Миссии БДИПЧ ОБСЕ и региональной Избирательной комиссии.

Всего за выборами в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва будут следить сорок международных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ. Они распределены по 31 региону страны. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей