Новости партнеров
Выборы 2011

Жириновский напомнил об идее открытия в Псковской области частных тюрем

19.11.2011 12:29|ПсковКомментариев: 88

Либерально-демократическая партия России предлагала организовать на территории Псковской области частные тюрьмы. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» сообщил лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Жириновский напомнил, что в свое время в Псковской области был избран губернатор от ЛДПР. Так как регион, по выражению Жириновского, «пустой», в нем нет нефти и газа, а кругом леса, возникла идея организовать здесь частные тюрьмы. Благодаря созданию таких исправительных учреждений государству не пришлось бы тратиться на содержание отбывающих наказание, а, напротив, в казну бы поступали деньги от преступников. Реализовать необычную идею не удалось, однако, судя по всему, в партии считают, что идея нисколько не устарела и не потеряла актуальности.

Напомним, что ранее лидер ЛДПР уже публично озвучивал эту идею. В ходе одного из визитов в Псков  он говорил о необходимости создания тюрем в наших лесах, что даст области дополнительный доход и позволит открыть новые рабочие места. При этом Жириновский ссылался на мировой опыт: по его словам, везде существуют частные тюрьмы, и преступники сами платят за свое содержание. В исправительных учреждениях подобного типа должны быть  созданы нормальные условия, в том числе отдельное спальное место для каждого заключенного, полноценное питание, возможность получить медицинскую помощь, считает Жириновский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей