Новости партнеров
Выборы 2011

Мы возьмем от Запада все самое лучшее - Владимир Никитин

25.11.2011 17:34|ПсковКомментариев: 71

КПРФ планирует взять от Запада все самое лучшее. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил депутат Госдумы, лидер региональной группы №40 (Калининградская область, Псковская область) списка кандидатов в депутаты Госдумы от КПРФ Владимир Никитин в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре Псковской области.

«Мы не назад к социализму зовем, а вперед к социализму 21 века. Мы сделали выводы из допущенных ошибок и признаем вину КПСС и за развал Советского Союза, и за уничтожение самой КПСС. Мы выделили ошибки, которые нужно исправить в экономике, национальной политике и духовной сфере», - сказал Владимир Никитин.

В экономике КПРФ рассчитывает не допустить «полного огосударствления всех сфер жизни» и перенять китайскую модель, которую они считают эффективной. «50% собственности должно быть у государства для того, чтобы обеспечить обороноспособность страны и развитие фундаментальной науки, а 50% должно быть в руках у малого и среднего бизнеса, чтобы обеспечить постоянно меняющиеся потребности населения. Сейчас же 10% - у государства, 10% - у малого и среднего бизнеса, а 80% - у олигархов. Это несправедливо и нужно у них забрать и распределить», - считает Владимир Никитин.

«Мы с уважением относимся ко всем коренным народам России, но считаем неправильным, когда финансирование Татарстана в пять раз выше, чем всех остальных региональных славянских регионов, это несправедливо», - отметил он.

По его словам, сегодня пытаются разрушить православие путем внедрения в верхушку Православной церкви людей, которые в конце концов приведут к католичеству, протестантству, единой мировой церкви.

«Мы возьмем от Запада все самое лучшее, что у них есть. В Норвегии, к примеру, прогрессивный налог на доходы физических лиц. У них до 90% налог на богатых. Мы подготовили законопроект, где всего 45% для тех, у кого больше 12 млн рублей в год доход. Это на 20% наш федеральный бюджет наполнит», - заключил Владимир Никитин.

Оплачено из средств избирательного фонда Псковского регионального отделения КПРФ.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей