Новости партнеров
Выборы 2011

Члены Общественной палаты Псковской области работают наблюдателями на избирательных участках

04.12.2011 12:37|ПсковКомментариев: 0

Если раньше в ходе выборов Общественная палата Псковской области организовывала горячую линию для избирателей, то в этом году ее члены изменили формат контроля за ходом волеизъявления: они лично присутствуют на участках для голосования в качестве наблюдателей.

Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом заявил в информационном центре псковского облизбиркома недавно назначенный председателем Общественной палаты Валерий Павлов.

«Я только что проголосовал в здании политехнического института и поинтересовался ходом голосования. Оно идет ровно», - сообщил Павлов. Он отметил установленные на избирательном участке комплексы автоматического подсчета голосов: «Очень удобно: бюллетень я туда опустил, и уже через несколько секунд данные обработаны».

«В техническом оснащении выборов в нашей области сделан очень заметный шаг. Я думаю, что это позволит приблизиться к избирателям, сделать процесс более открытым и ускорить подсчет голосов», - добавил он.

Председатель Общественной палаты сообщил, что ее члены докладывают с избирательных участков, что выборы идут спокойно, голосование стало интенсивным только час назад, и пока никаких жалоб к общественникам не поступало. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 138 человек
Лента новостей